Neuenburger Pendule "Hoehler"
Federzug, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, dreiseitig verglastes floral bemaltes Pendulengehäuse, zugehörige Konsole, 60 cm, Schweiz um 1960, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauig keit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Konsole, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.04.2014 - 14:00
EUR 100.-
Neuenburger Pendule "Hoehler"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 22.04.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 17.04. - 22.04.2014 |